Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Вопрос №12640820

Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
05.06.2017, 03:31

Вопрос слишком размытый.

Банк изначально уступает долг за определенную сумму, то есть продает долги третьим лицам (коллекторам).

Так что банк уже остается при деньгах.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640848

Как можно узнать у кого долг у банка или коллекторов.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Краснодар
05.06.2017, 03:57

Обратитесь в банк с заявлением письменным. Должно быть соглашение о переуступке долга коллектороам от банка. Удачи ВАм и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
05.06.2017, 05:29

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк, с которым у вас заключён кредитный договор. Вам должны дать информацию по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

После решения суда выплачивала долг банку, ушла в декрет, банк продал долг коллектора, прошло 6 лет, коллекторы требуют вернуть долг.

• г. Ростов-на-Дону

Если банк продал долг коллектору, коллектор не добившись ничего от должника может вернуть долг банку? (извините, если вопрос задан не совсем корректно)

Банк переуступил долг Коллектору. ИЛ оформлен на Банк. СП отправляют Коллектора в Суд. Суд у Коллектора не принимает ИЗ. Банк не отзывает ИЛ.Поучается, что Должник не должен Банку и Коллектор не доказал свое право. Может ли Должник обратиться в Суд, чтобы сам Суд отозвал ИЛ или обязал Банк отозвать ИЛ?

Что за бред? Банк говорит что продал долг по договору цессии, коллектор говорит что да, банк продал, но он (коллектор) работает по АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ!.. банк говорит, что долг оплачивать коллектору, а коллектор говорит, что по реквизитам банка... куда обращаться?

• г. Южно-Сахалинск

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

• г. Кемерово

Банк передал долг коллектору, а у пристава не отозвал ип. Может пристав списывать средства в пользу банка, коллектора?

Ольга
• г. Самара

Имеет ли право банк продать долг коллектору без извещения и согласия должника, при условии, что у банка на руках решение суда о взыскании долга и исполнительный лист.

Имеет ли право коллектор увеличить долг и начислять на него проценты.

Знакомая моих близких задолжала банку и дала наш домашний телефон, банк отдал долг коллектору - более 3-х лет звонят коллекторы банка Тинькофф, мы, есссественно, к долгу отношения не имеем. Я хотела бы знать как избавиться от незаконного преследования! ))) Заранее благодарю за работу! ))

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.