Я, россиянка, получила в наследство квартиру в Казахстане. При получении ИИН какую сумму нужно платить.

• г. Северск

Я, россиянка, получила в наследство квартиру в Казахстане. При получении ИИН какую сумму нужно платить.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, на сайте есть юристы и адвокаты из Казахстана, обращайтесь к ним, получите правильный ответ на свой вопрос, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Осталось наследство после смерти мамы, гражданки Казахстана, в Казахстане. Какие мне нужны документы чтобы у нотариуса отказаться от доли наследства в пользу сестры? Нужно ли оформлять временный ИИН?

Я гражданка РФ, получила квартиру в наследство в Казахстане, если напишу генеральную доверенность на гражданина Казахстана для продажи, нужно ли будет платить налог с продажи?

При открытие наследства какую сумму нужно платить нотариусу? И платится ли вообще? Наследство будет открываться между детьми и супругом умершей на ее долю в квартире.

Мама вступает в наследство после смерти сына. Какую сумму маме нужно заплатить нотариусу при получении свидетельства о праве на наследство? Какую сумму нужно заплатить при регистрации имущества? Мама - инвалид 3 группы. Какие налоги она должна будет платить в будущем?

Нужно ли оформлять для гражданина России ИИН нерезидента в Казахстане для оплаты каких-либо налогов, пошлин, сборов при принятии наследства по завещанию в Казахстане?

Какую сумму оплачивает наследник по закону первой очереди нотариусу при получении свидетельства о праве на наследство на иис доверительного управления в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/2 квартиры. СЕСТРЕ - другая 1/2 этой КВАРТИРЫ. Свидетельства о праве собственности (получении наследства) отдельные - у каждой своё. Мы получили эту квартиру по наследству менее 3 лет назад.1) Если я продам сестре свою долю за 1 500 000 рублей, какую сумму налога я должна заплатить? 2) Какова сумма налога, если я при этом куплю квартиру за 1 500 000 рублей.

3) Надо ли платить налог сестре, купившей мою долю?

У меня вопрос по поводу наследства, а точнее какую сумму нужно уплачивать нотариусу при получении готовых документов. Вступаю по трем объектам: квартира, часть земли, и часть дома. Всего государственный натариус запрашивает 30000 рублей для получения документов. Хотелось уточнить, адекватная ли эта сумма? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение