Продажа Имущества жене

Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск
05.06.2017, 06:33

Сделки по договору купли - продажи между супругами, если они состоят в законном браке, и если ООО зарегистрировано в период брака, не регистрируются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.06.2017, 06:35

Сделка не будет зарегистрирована, во-первых, потому что супруги, во-вторых, из-за такой стоимости. Не может ОС стоить 2 рубля. Налоговая насчитает налогов от кадастровой стоимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Фирма ООО приобрел Помещения за деньги учредителья (он же директор-единственный учредитель.) по договору займа, теперь как оформить договор передачи в собственность учредителю (заемодателью) и зарегистрировать в росрейестре.

Может ли МУП быть единственным участником ООО? В ООО единственный учредитель сейчас физ. лицо. Как МУП может стать участником? Путем продажи доли 100% физ. лица МУПу? нужно ли согласие собственника имущества, если у МУП все имущество в хоз. ведении?

Что делать, если единственный учредитель умер, а ООО не ведет экономическую деятельность но сдает нулевые отчеты. Действующий директор есть, который является одним из наследников. Отсюда следует три вопроса:

Надо ли вступать в наследство?

Как сменить учредителя?

Имеет ли право директор продавать имущество предприятия?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая у ООО есть в собственности часть здания, ООО ликвидировали, в связи с новым законом, деятельность не велась. Учредитель у ООО единственный. Как правильно перевести имущество ликвидированного ООО (процедуры ликвидации не было) в собственность единственного учредителя? Спасибо.

• г. Самара

Единственный учредитель выдал беспроцентный ООО, потом учредители сменились. Могу ли я возвращать уже новому учредителю? Или необходимо сделать договор уступки прав требования?

В решении единственного учредителя ООО написано дословно:

" Я, ф.и.о., являюсь единственным учредителем Общества, владельцем 52% доли Уставного капитала Общества, 48 % в Уставном капитале принадлежит Обществу, решил..."

Что это означает? Единственному учредителю должно принадлежать 100 % доли Уставного капитала. Кому тогда принадлежат 48 %?

Каким документом единственный учредитель ООО может перевести в собственность имущество (здание) своей законной жене.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.