Попал в аварию 2013 ушел с места ДТП страховая подала иск по суброгации.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Артур, в некоторых случаях прямо предусмотренных законом страховые компании имеют такое право. Для полного ответа желательно ознакомиться с имеющимися у вас документами по ДТП в том числе присланными из суда (ОСАГО или КАСКО?). В любом случае пишите возражения и заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам.