Процедура внесения ребенка в долю на квартиру - документы, место обращения и затраты

• г. Троицко-Печорск

Получили квартиру как молодая семья. Квартира в доле на троих., скоро родится еще ребенок, какие нужны документы чтоб внести ребенка в долю на квартиру? И куда нужно обратиться? Сколько нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала ребенок должен родиться. После этого обратитесь к нотариусу с договором дарения доли ребенку, зарегистрируйте договор в МФЦ или Росреесте.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в 2 х комнатной квартире без зеленки, у жены 1/4 доля от квартиры, ребенок прописан на доли жены можем ли мы получить желье по программе молодая семья или получить деньги на покупку квартиры что нужно для этого и куда обращаться? Квартира жены на продаже за свою долю получит деньги сколько.

Отец моего ребёнка умер, ребёнок получил долю в наследство в его квартире. Квартиру через год продали, но, я ребёнку сделала долю равноценную в своей квартире (квартиры у нас одинаковые). Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли ребенка (наследства)?

У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы. У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?

У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы? Обязательно делать дарение или можно по другому вписать его в долю? И если будет по дарению, как я потом смогу продать квартиру? У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?

Интересуемся с супругой программой молодая семья. У нас с супругой скоро родится ребенок. У супруги 1/2 доля квартиры в МО,у меня 1/4 доля в квартире родителей в МО.Возраст у меня 30 лет, супруги 32. У супруги планируем продать долю. Далее прописать ребенка и супругу ко мне в квартиру. Общая площадь квартиры где у меня доля 52,9,там прописано еще 3 человека кроме меня. Т.Е. на каждого члена прописанного в квартире будет приходиться 8,8 кв.м (6 чел). Скажите можем мы рассчитывать на программу молодая семья? КУда нужно обращаться чтобы падать заявку? Можем ли мы воспользоваться данной программой в московской области, но в другом городе?

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Нужно ли отказываться от доли в приватизированной квартире, чтобы получить субсидии на ипотеку по программе молодая семья? Собственников у квартиры двое: я и мой отец. Какие документы нужны чтобы подарить или продать эту долю матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно продать квартиру где есть дети в доле. Квартира 86 кв. Собственность на троих один из котр. Ребенок после оплаты мат капиталом нужно выделить долю еще одному ребенку. Разводимся. Хотим продать квартиру. Сколько нужно квадратов 2 детям с мамой для того чтоб можно было продать квартиру?

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение