Перед моим частным домом паркуют авто могу ли я огородить участок.

• г. Курск

Перед моим частным домом паркуют авто могу ли я огородить участок.

Ответы на вопрос (2):

Огородить не можете если земля около дома не является вашей собственностью, но имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, парковщиков ждет административное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться на парковщиков нужно в местную администрацию, т.к. они паркуются на муниципальной земле, за это предусмотрен штраф, администрация вправе его сама и накладывать на нарушителей.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что перед часным домом идет муниципальная земля. Мы за ней ухаживаем. Сосед специально стал ездить создавая грязь. Могу ли я огородить (бардюр) этот участок или что посадить чтобы он не ездил.

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Что делать, если соседи паркуют 6-10 авто перед моим домом, что даже мусорная машина не может проехать и забрать мусор? Можно ли поставить знак, что парковка столькох машин на 1 частный дом запрещена? Или вызывать эвакуатор? Соседи - цигане - просьб не понимают.

Сосед паркует машину перед моими воротами, загораживая въезд на мой участок. На мои замечания не реагирует. Какие действия в рамках закона я могу предпринять?

Живу в частном доме, и перед моим домом есть небольшой участок земли, где ставлю машину, могу ли я сделать там площадку для своего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный домовладелец. Земля приватизирована. Какие у меня права на часть тротуара перед моим домом? Могу ли я запретить соседям ставить машины перед моими воротами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение