Перед моим частным домом паркуют авто могу ли я огородить участок.

• г. Курск

Перед моим частным домом паркуют авто могу ли я огородить участок.

Ответы на вопрос (2):

Огородить не можете если земля около дома не является вашей собственностью, но имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, парковщиков ждет административное наказание.

Жаловаться на парковщиков нужно в местную администрацию, т.к. они паркуются на муниципальной земле, за это предусмотрен штраф, администрация вправе его сама и накладывать на нарушителей.