Кредит на 250 тыс. рублей в Хоум кредит - задолженность и судебные иски, что дальше?

• г. Барнаул

Брал кредит на сумму 250 т.р. в Хоум кредит в 2010, первые два месяца платил. Потом не было возможности, звонили. Писали года 2, потом все тишина и приходило письмо что в суд подавали. А сейчас на сайте приставов смотрю нет задолженности ни каких! Могут ли в дальнейшем что то предоставить по поводу кредита банк или все?

Ответы на вопрос (5):

Если судебное решение уже было принято, то возобновить исполнительное производство могут в любое время, срок исполнения судебного решения не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите, если обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Givi,

1.общий срок исковой давности-3 года.

2.срок предъявления исполнительного листа ко взысканию-3 года.

3.если интересно-поднимайте письма либо договор-смотрите в какой суд против вас могли подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производство было окончено, то это не означает, что про долг можно уже забыть.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Для корректного ответа и правового анализа информации, указанной в тексте вопроса недостаточно, поскольку отсутствие информации на сайте ФССП может быть связано лишь с тем, что исполнительный документ возвращён взыскателю однако нет никаких препятствия для его повторного предъявления в рамках установленного срока.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Если взяла кредит в Хоум Банке в 2012 году и не платила не разу чем это может закончится. Финансовое положение не позваляет.

Я брал кредит в 2012 году. Сделал 3 проплаты. И больше не платил. Вчера позвонили с первого коллекторского агентства. Сказали что должен 1 миллион рублей. Сказали что простили мне 800000 рублей. И должен 200000 рублей.

В 2010 году брал кредит в банке Хоум кредит, пришло время платить по кредиту выясняется, что я не на тот счёт отправил деньги и дали новый счёт, я отправил на новый опять не на тот, дали другой потом третий и т.д.,я перестал платить, тогда банк подал иск в суд города Уфа в 2012 году, суд присудил выплатить, приезжали судебные приставы 2 раза. Сейчас выясняется, что банк отозвал иск и направил мою задолженность в компанию ЕОС. Если можно то разъясните, что мне делать и,как поступать? Спасибо.

В 2010 м году брал кредит. Через пару месяцев потерял работу и не смог платить по кредиту. Обратился с этой проблемой в банк чтобы дали отсрочку. Работник банка записал данные и сказал что проценты по просрочке идти не будут и чтобы как можно скорее искал работу и продолжал платить. Я инвалид детства 2 й не рабочей группы. Через пару месяцев не получил пенсию. В собесе сказали что пенсия начислена и узнавать надо в банке почему нет денег. В банке сперва сказали что не было начислений и сказали обращаться в отдел банка в котором оформлялась пенсионная книжка. Пока разбирался подошло время следующий пенсии. Но и она не пришла. В банке где оформлял книжку заявили что имеют право снимать 100%любых денежных средств по просрочке кредита. И что их не волнует что это все средства существования. Я перевёл пенсию в другой банк. И от банка кредитора ни звонков ни писем о задолжности больше не было. Сейчас я год отлежал в больнице и вышел только сейчас 22.05.2020. на сайте гос услуг появилось сообщение Судебная задолженность от 13 марта.

Оплата задолженности по ИП № 1136270/20/77023-ИП от 2020-03-13 в отношении ХАХИНА А. А.

УФК ПО Г. МОСКВЕ (ЦАРИЦЫНСКИЙ ОСП УФССП РОССИИ ПО МОСКВЕ Л/С 05731W01620)

57181.25p

УИН №32277023201136270000

Пристав-исполнитель. Также узнал что в 2012 году был суд о котором я не знал и извещений не получал. На сайте суда в решении указано что истец не явился и ответчик был надлежащим образом оповещён и не явился. Суд прошёл без нас и принял решение взыскать с меня задолжности и расходы банка на судебные расходы. Узнаю это через восемь лет. Как так? Как мне быть в этой ситуации? Что делать. И что могут сделать приставы. И нет ли срока давности по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в 2010 году, сначала платила исправно, потом перестала производить оплату. С 2010 года никаких платежей не проводила по этому кредиту, из банка прислали письмо в том же 2010 году о задолженности, с тех пор ни звонков не писем не поступало. Примерно 3 недели назад начали звонить из коллекторского агентства ЭОС, с требованием вернуть долг в сумме 50 000. Я им объяснила (спокойно) что прошло уже 4 года, и что если они хотят вернуть долг пусть подают в суд. На что коллектор сказал, что я юридически безграмотна, что срок юридической давноси это не про меня, а также что готовьтесь к тому что на пенсию моих родителей они наложат арест со следующего месяца (что бред по моему мнению, у них таких полномочий нет). Как поступить? Могут ли коллекторы сейчас требовать этот долг, спустя 4 года? А также они утверждают что неоднократно производили звонки и присылали письма, но это не так, ничего этого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение