Кредит на 250 тыс. рублей в Хоум кредит - задолженность и судебные иски, что дальше?

• г. Барнаул

Брал кредит на сумму 250 т.р. в Хоум кредит в 2010, первые два месяца платил. Потом не было возможности, звонили. Писали года 2, потом все тишина и приходило письмо что в суд подавали. А сейчас на сайте приставов смотрю нет задолженности ни каких! Могут ли в дальнейшем что то предоставить по поводу кредита банк или все?

Ответы на вопрос (5):

Если судебное решение уже было принято, то возобновить исполнительное производство могут в любое время, срок исполнения судебного решения не ограничен.

Здравствуйте.

Смотрите, если обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Givi,

1.общий срок исковой давности-3 года.

2.срок предъявления исполнительного листа ко взысканию-3 года.

3.если интересно-поднимайте письма либо договор-смотрите в какой суд против вас могли подать иск.

Если исполнительное производство было окончено, то это не означает, что про долг можно уже забыть.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Для корректного ответа и правового анализа информации, указанной в тексте вопроса недостаточно, поскольку отсутствие информации на сайте ФССП может быть связано лишь с тем, что исполнительный документ возвращён взыскателю однако нет никаких препятствия для его повторного предъявления в рамках установленного срока.