Сосед постоянно нарушает закон о тишине - что делать?

• г. Омск

Сосед постоянно нарушает закон о тишине. Днем и ночью громко включает телевизор. Участковый говорит, что нет какого то соглашения между РОВД и закон. Собранием Омской области. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

1.если норматив тишины установлен региональным законом-значит он есть в наличии.

2.в следующий раз-подавайте письменное заявление в полицию.

3.на нерадивого участкового-жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Действие закона о тишине в Кемеровской области. А именно, сосед пострянно слушает громко музыку днем. Участковый говорит, что ничего нельзя сделать. Но в законе есть пункт-нельзя днем громко включать звуковоспроизводящие устройства.

Сосед-алкоголик сверху постоянно нарушает закон о тишине, а именно громко включает музыку или телевизор, особенно часто делая это после 23:00.На просьбы сделать тише грубит и хамит (по телефону). Милиция бессильна. Что можно сделать и куда обращаться?

Что делать если не одно кратно обращались в полицию, к участковому, в управу за нарушения тишины! Сосед днем музыку включает как в клубе играет! А ночью гулянки пьянки и музыка! Участковый говорит что кроме нас не кто не слышит из соседей что у нас личная неприязнь! Как доказать что он нарушает тишину!?

Мой сосед постоянно нарушает тишину как днем, так и ночью. С компанией распивают алкогольные напитки, громко слушают музыку, кричат матом, ругаются между собой и т.д. Неоднократно вызывали наряд, приглашали участковых-ничего не помогает. Только они уезжают, все снова возобновляется, участковым вообще не открывают. На заявления о привлечении его к адм. ответственности никаких решений не приходило. Каким образом по закону его можно успокоить? Личные разговоры с ним не помогают вообще никак.

Сосед сотрудник полиции, постоянно нарушает закон о тишине, всю ночь громко играет музыка, на просьбы выключить или сделать потише не реагирует! Куда я могу обратиться для решения вопроса? И что грозит сотруднику полиции за нарушение закона?

Сосед сверху постоянно на протяжении 3-х лет включает громко музыку, в том числе часто ночью. Участковый говорит, что не может с ним ничего сделать. Якобы выявить соседа дома не удается. На соседа в ССП уже есть 2 дела по неуплате адм. штрафов за это. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста. Марина.

Наш сосед этажом выше, каждую ночь включает очень грмко телевизор, это мешает спать моим детям, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев живем в квартире, а соседка уже надоела. Постоянно ходит с претензиями, последнее время начала вызывать полицию и участкового, писать заявления во все инстанции. Жалуется что мы громко включаем музыку и днем и ночью, хотя фактически включаем только днем и то не громко. Ночью вообще тишина. Подскажите что делать?

Что делать, если соседи громко включают телевизор, слышно через стенку. Нормально отдохнуть не возможно. Я не слышу своего телевизора.

Вымогательство. Сосед угрожал, вымогает 5 тысяч за выключение громкой музыки из его квартиры. Говорит пока мне деньги не заплатите эта громкая музыка будет тут играть. И включает громко громко и ночью и днём, прямо арет, ужас. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение