Мне нужно подать на алименты на мужа, он гражданин Таджикистана,,, у нас трое детей,,, с нами не живёт и копейки не даёт.

• г. Челябинск

Мне нужно подать на алименты на мужа, он гражданин Таджикистана,,, у нас трое детей, ,, с нами не живёт и копейки не даёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос об алиментах решается в судебном порядке, если родители не могут договориться мирно и заключить соответствующее соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктория!

Можете подать в суд по месту своего жительства и потом отправить решение суда на принудительное исполнения в Таджикистан, если должник находится в РТ.

ст. 398 ГПК Таджикистана

1. Решения судов иностранных государств признаются и исполняются в Республике Таджикистан, если это предусмотрено международными правовыми актами, признанными Таджикистаном.

2. Под решениями судов иностранных государств понимаются решения по гражданским делам, за исключением дел по экономическим спорам и других дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по уголовным делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.

3. Решение суда иностранного государства может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления решения суда иностранного государства в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом Республики Таджикистан в порядке, предусмотренном статьей 400 настоящего Кодекса

Спросить
Пожаловаться

Уменя такой вопрос трое дитей жеву одна на с ёмной квартире не получяю ни децкие ни чево и сечяс на данный момен не.могу работать как дети дома и куда можна обротится.

На данный момент за мужем за гражданином Таджикистана но долгий период с ним не живём на протяжении долгого времени, на данный момент живу с другим мужчиной и жду от него ребенка и хотим узаконить свои отношения, общего имущества с мужем нет и детей тоже. Вопрос такой подала на развод по своему места жительства так как не знаю где на данный момент муж, в моем городе прошло 2 заседания, а потом когда должно было быть 3 заседание отправляют дело по его месту жительства. Вопрос

Сколько по времени будет идти суд если его перенесли по его местожительства и брак был зарегистрирован в РФ,повлияет ли моя беременность на решение судьи и что я хочу узаконить свои отношения с отцом ребенка могут ли развести на 1 слушании бёз его присутствия и что нужно для этого делать.

Прошу вашего совета. Хочу получить с мужа алименты. У нас трое малолетних детей, мы не разведены, хотя живём отдельно. Добровольно муж денег выплачивать не хочет и разводиться тоже не собирается. Что необходимо делать? С чего лучше начать, куда идти и т.д и т.п.?

Заранее спасибо,

Лариса.

Подала на алименты на мужа. Он отказывается платить аргумент руля это тем, что ребёнок не его. Ребёнок действительно не его, но он об этом знал и удочерил девочку, сейчас после развода хочет отказаться от ребёнка и не платить алименты. Может ли он оказаться от ребёнка?

Здравствуйте, у меня ситуация:

Я многодетная не работающая мама троих детей, мужа нет, алименты отцу детей судом не назначены, дает деньги в своб. Форме и не всегда, официальных доходов не имею, недвижимости на мне нет, живём с детьми в квартире отца детей.

Есть решение суда (областного уже) о компенсации мною судебных расходов выигравшей суд стороне в разм. 7000 руб.

Примерно неделю назад нашла в ящике почт. Уведомл. Но письмо не получила на почте т. к. Заболел ребенок и не с кем было оставить. Я не знала что это за письмо.

Сегодня арестовали все мои счёта сбербанка на которых итак денег нет.

Сняли триста руб с карты в счёт исполнительских расходов.

Могу ли я в связи с отсутствием доходов сейчас как-то отсрочить, уменьшить или предпринять что-то ещё? Может взять справку в соц службе об отсутствии доходов. Что правильно было бы сказать приставу чтобы он не требовал еще и исполнительске расходы в размере 1000 руб.? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на алименты а их не требует. А у меня запрет на выезд? А я детям помахаю финансово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение