Влияет ли наличие исполнительных производств у Субедных Приставов на возможность путешествия на самолете в РФ?

• г. Находка

Имеются два исполнительных производства у Субедных Приставов по долгам в пенсионном фонде (ИП).

Могу ли я передвигаться на самолёте в пределах РФ, или приставы могут сделать запрет как на выезд за границу, так и по стране?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по РФ можете передвигаться, так как по закону нельзя стаить запрет на передвижение по стране, за пределы РФ только нельзя выезжать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Ограничения приставов могут касаться только выезда за пределы Российской Федерации, поэтому вы свободно можете перемещаться внутри страны на любом виде транспорта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд за границу в случае если размер задолженности будет превышать 10000 рублей. По территории России можете передвигаться свободно.

Спросить
Пожаловаться

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Моим долгом занимаются судебные приставы. Выезд за границу мне сейчас закроют. Скажите, в пределах нашей страны я могу свободно передвигаться, самолетом, поездом, тем видом транспорта, которым мне удобно или есть ограничения?

Я ИП у приставов были производства относительно меня. Долг был в Пенсионном фонде и налоговой. Приставы закрыли производства. Т.к меня не смогли найти. Может ли ПФР и налоговая наложить запрет на выезд за границу без приставов?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Есть запрет на выезд за границу (исполнительное производство по кредиту) . Могу ли я передвигаться по России на самолете? Надо по работе выехать из Спб в Адлер.

На сайте ФССП у меня имелись долги, но в соответствии с п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено. Ранее был наложен запрет на выезд за границу. Запрет на выезд в связи с окончанием производства снимается автоматически или как. Могу ли я выехать за границу?

Могут ли приставы мне разрешить выезд за границу, имеются исполнительные производства, можно ли договориться с приставом что бы убрали из базы данных и я плотил по счету в исполнительном листе, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне устно пристав заявил что на меня наложен запрет на выезд за границу, плюс выезд за пределы края.

На вопрос о том могу ли я передвигаться по терретории РФ ме четко ответили что нет.

Законно ли это?

Неужели мне могут запретить перемещение по территории нашей страны?

И как снять запрет на выезд за границу?

Меня нет в реестре розыска по исполнительным производствам, но в банке исполнительных производств есть. Могу ли я выехать за границу в этом случае? Насколько я знаю запрет на выезд ставят в крайнем случае.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение