Влияет ли наличие исполнительных производств у Субедных Приставов на возможность путешествия на самолете в РФ?

• г. Находка

Имеются два исполнительных производства у Субедных Приставов по долгам в пенсионном фонде (ИП).

Могу ли я передвигаться на самолёте в пределах РФ, или приставы могут сделать запрет как на выезд за границу, так и по стране?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по РФ можете передвигаться, так как по закону нельзя стаить запрет на передвижение по стране, за пределы РФ только нельзя выезжать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Ограничения приставов могут касаться только выезда за пределы Российской Федерации, поэтому вы свободно можете перемещаться внутри страны на любом виде транспорта.

Доброго времени суток! Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на выезд за границу в случае если размер задолженности будет превышать 10000 рублей. По территории России можете передвигаться свободно.