Нарушение прав при продаже машины - как разрешить ситуацию со ставшим на арест автомобилем

• г. Пермь

Что делать если я продала машину 20 февраля а 24 февраля на нее наложили арест а новый хозяин не поставил машину на учет в феврале вовремя решил ставить в мае и ему не дали. Что сейчас нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если арест наложили в связи с Вашими долгами, то новый хозяин может потребовать расторжения договора и возврата денег. Вам необходимо в данном случае погасить долги и снять арест с машины.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Решаете проблемы с вашими арестами самостоятельно, либо покупатель по решению суда вернёт вам автомобиль, а вы должны будете ему вернуть деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Продал авто, новый владелец уже 2 года не ставит ее на учет, машина до сих пор числится на мне, но у меня есть задоженность по газу и свету от приставов, наказуема ли моя мысль, сказать приставам чтоб арестовали мое авто, ведь тогда новому владельцу придется выплатить мои долги что б вернуть авто. Или я так нарушу закон, меня он тоже подставляет штрафами за скорость и налогом за авто.2

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

Я продала машину. Но новый хозяин не поставил ее на учёт с течение трёх месяцев. Когда я обратилась в ГИБДД, чтобы снять машину с учёта, мне сказали, что она у них по каким-то причинам не числиться в базе (я ею владела 10 лет). Что потеряли они данные. Хотя налоги я плачу исправно. Мне предложили написать письмо, чтобы ее восстановили в записи в базах, и только после этого я смогу снять её с учёта. Тем временем новый хозяин после ремонта машины, кстати он так и не вписал себя как собственник, хочет продать машину. Требует, чтобы я, хотя он хозяин, где-то расписалась. Как быть? А письмо из ГИБДД сказали, что придет в течение трёх недель. И только с ним я смогу прийти и снять машину с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит человеку, который продал машину под аресто у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение