Хотела бы узнать если МФО угрожают, не идут на урегулирования требуют срочно закрыть задолженность как быть,

• г. Екатеринбург

Хотела бы узнать если мфо угрожают, не идут наурегулирования требуют срочно закрыть задолженность как быть,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если не можете платить ждите суда, там заявите о применении ст.333 ГК РФ о снижении штрафов и неустойки. Основной долг и проценты по займу - придется выплатить. Если МФО достают звонками - пишите жалобу в Роскомнадзор.

К сожалению, раз вы нарушили условия договора займа в части внесения платежей - кредитор имеет право требовать погасить долг. Удачи и всего доброго!

Если вам поступают угрозы жизни и здоровью, то нужно в полицию обращаться. Если спор не удается урегулировать, они вправе обратиться в суд, тогда ждите суда.

Здравствуйте! Предложить МФО решить вопрос по долгу в суде, а на угрозы и звонки подавайте заявления в полицию. Сделайте так, чтобы они Вас боялись, а не наоборот.