По шву надорвана первая страница, ни какие записи не задеты, паспорта, менять обязательно? Спасибо.

• г. Новосибирск

По шву надорвана первая страница, ни какие записи не задеты, паспорта, менять обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Замена паспорта производится при наличии непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Если все записи читаемы, то в таком случае паспорт менять необязательно. Если страница совсем оторвана, то лучше это сделать.