Требование переписать свою долю в квартире на сына - Что делать и является ли это законным?

• г. Екатеринбург

Мне звонит человек представлясь юристом моей бывшей жены, требует чтобы я переписал свою долю в квартире на моего сына, иначе бывшая жена подает иск на раздел моего. Автомобиля купленного ещё до брака. Правомерны ли действия бывшей жены и ее "юриста".

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, не правомерно.

Данный авто поделить через суд не получится, так как оно куплено до брака и не является совместной собственностью.

Так что он просто лжет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, действия не правомерны.

На ВАС оказывают психологическое давление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, действия юриста не правомерны-он моет предлагать, но не требовать. Тем более вы не знаете о наличии у него таких полномочий - можете вообще с ним не обаться.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как то воздействовать за ложь и моральное давление на этого "юриста" в законном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите на него заявление в полицию по факту вымогательства, телефонный разговор с этим юристом запишите на диктофон в качестве доказательства. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление в полицию, однако ничего серьезного ему не будет, так как он не угрожал вам причинением вреда жизни и здровью.

Спросить
Пожаловаться

Я был собственником 1 доли квартиры, в квартире 3 собственника, чтобы скрыть смою имущество перед банком я переписал свою долю на брата, (у брата тоже есть своя доля в квартире) брат в свою очередь переписал свою долю на несовершеннолетнего сына и мою долю на свою жену, без моего ведома. Сейчас встал конфликт с банком улажен, и встал вопрос о возврате моей доли, но жена брата которой он переписал мою долю не хочет возвращать мою же долю! Помогите как мне быть? Что можно сделать в этой ситуации?

Кавртира приватизирована и разделена на 4 доли: моя, бывшей жены, старшего сына и младшего сына (15 лет). бывшая жена хочет подарить свою долю и доли детей (дети согласны) постороннему человеку. Может ли она совершить такую сделку без моего согласия?

Я проживаю сейчас в квартире с маленьким ребенком от второго брака. Может ли быть препятствием к разделу квартиры прописка ребенка?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Мой муж подарил свою долю в преватизированной квартире нашему сыну. Ни я ни наш сын не прописаны по адресу, где находится подаренная доля сына. На этой доле (которую муж подарил нашему сыну) прописана его дочь от первого брака. Я решила не выписывать дочку, чтобы бывшая жена не подала на моего мужа на алименты (у них (у моего мужа и его бывшей жены) была договорённость при разводе, в устной форме, если дочь остаётся прописана на территории отца, то на алименты бывшая не подаст). Могут ли бывшая жена и их дочь (моего мужа и бывшей супруги) проживать на доле моего сына (если право собственности у меня на руках?

Бывшая жена против оформления дарственной моей доли в квартире на моего отца, можно мне подарить свою долю отцу без согласия бывшей жены?

У моего мужа осталась доля в квартире, другие доли принадлежат бывшей жене и детям.

Муж пожелал передать свою долю нашему сыну (от второго брака). Могут ли дети и бывшая жена оспорить эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение двух квартир по программе сноса пятиэтажек при условиях, что сейчас имеется двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека: моя бывшая жена, ее муж (с которым она состоит в браке 9 лет), сын жены от первого брака (26 лет), и я, ее бывший муж (мы в разводе более 10 лет)? У мужа моей бывшей жены имеется собственность в размере 1/3 доли в трехкомнатной квартире, откуда он выписался в квартиру к моей бывшей жене.

Правомерно ли вселение двух разных семей (меня и семьи моей бывшей жены) в одну трехкомнатную квартиру?

Заранее благодарю,

Дмитрий.

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры совместно нажитой с женой в браке после раздела по суду.. В квартире прописан я бывшая жена и сын.. могу ли продать 1/2 свою долю своей бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение