Сколько нужно платить алименты если не работаю официально.

• г. Белореченск

Сколько нужно платить алименты если не работаю официально.

Ответы на вопрос (5):

с неработающего алименты рассчитываются по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе. Сумму можно узнать у судебных приставов.

В этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом.

Если алименты взысканы в долях к заработку, то от среднего заработка по РФ

Платите сколько не жалко, ваш же ребенок. В случае, если на вас подадут в твердой денежной сумме - кратно величине прожиточного минимума, если в долях к заработку - 1/4 на одного ребенка.

Здравствуйте.

Размер алиментов в твердой денежной сумме законом не определен. Суд устанавливает его кратным величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения по субъекту РФ, где проживает получатель алиментов, а если он не установлен - в целом по РФ. В том числе алименты могут быть назначены в виде доли указанной величины (п. 2 ст. 117 СК РФ).