Возможно ли купить дом у бывшего мужа с использованием Материнского капитала после развода?

• г. Томск

У мужа есть дом в собственности приобретенный до брака, я с детьми в нем прописаны, сейчас мы с ним развелись могу ли я купить за МатКапитал этот дом у бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возьмите документы на дом и сходите в ПФР на консультацию.

Во-многих регионах не проходят такие сделки, так как в этом есть обналичивание капитала.

Здравствуйте! С согласия собственника дома и разрешения Пенсионного Фонда вы можете приобрести этот дом в совместную собственность. Уточните в ПФ по месту жительства. Удачи и всего доброго.