Может ли банк переносить дату платежа самостоятельно? ?

• г. Иркутск
Вопрос №12641376

Может ли банк переносить дату платежа самостоятельно? ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Евгения!

Это зависит от условий заключенного договора кредитования с банком. Если договором предусмотрено такое право то может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Нет, данный вопрос решается по согласованию сторон договора, самостоятельно изменять дату внесения платежа банк не может. Все условия, права и обязанности указаны у Вас в договоре, ознакомьтесь внимательно с ними.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13512761

Банк отказывает переносить дату платежа, по кредитной карте. (Сменил работу СП стала позже) Сотрудники банка на горячей линии утверждают что банк ни когда не переносит даты.

Есть ли возможность как то передвинуть дату.

Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №18334838

Имеет ли право банк начислять штраф если прописана дата уплаты платежа и дата списания. Платёж до конца был внесён до даты списания. Банк выписал штраф.

Вопрос №16954431

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Вопрос №6587494

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через \Евросеть\. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Вопрос №6587453

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

• г. Ульяновск
Вопрос №5638374

Имеет ли право банк требовать оплатить штраф за просроченный платеж по кредиту, если я внесла платеж в дату списания, платила через стороннюю организацию. Платеж идет 3 дня. т.е 12 число-дата списания, а на счет они поступят 15 числа. Отделений банка в городе нет, и банкоматов тоже. Платежи только через посредников.

• г. Саяногорск
Вопрос №8229774

Скажите пожалуйста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.