Длительность стажировки и отношение к мужчинам на должности секретаря судебного заседания - подводные камни и опыт работы

• г. Рубцовск

Сколько в среднем проходит стажировка на судебном участке, по должности секретаря судебного заседания (не оплачиваемая)?

Как относятся к парням которые приходят на такие должности?

Расскажите пожалуйста про подводные камни.

P.S. пока учился, был не официально помощником следователя в ФСКН (работать сутками привык, стрессов не замечаю).

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Все эти вещи нужно узнавать непосредственно у судьи. Судья сама себе выбирает секретаря. Из парней секретарей не разу не видела, помощниками судьи они работают

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Это все индивидуально. Раньше (2009 год) месяц ходили, сейчас неделя (во всяком случае в нашем регионе) и берут, поскольку некому работать. Вам недели будет достаточно, чтобы понять устраивает Вас это или нет. Нормально относятся к парням. Если Вы привыкли сутками работать, то это для Вас))) Днем в процессах, ночью - протоколы печатать. Зарплата только маленькая. Но в районных и городских судах с 2014 года каждый год выдают материальное стимулирование, у мировых судей этого нет, бюджет разный.