Иск о неосновательном обогащении - в какой суд следует подавать?

• г. Казань

Был спор по договору в связи с чем вынесено решение арбитражного суда, которое уже вступило в силу и по исполнительному листу с расчетного счета организации списываются денежные средства.

Но до судебного заседания организацией была оплачена сумма долга, но этот факт истец скрыл от суда, а ответчик не явился.

Суд города Санкт-Петербурга по договору, а юридические адреса и фактические в городе Казань.

Вопрос: в какой суд подавать иск о неосновательном обогащении.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: в какой суд подавать иск о неосновательном обогащении.
По месту нахождения ответчика, т.е. по месту юридического адреса организации подаются такие иски.

Алина, иск подается сначала о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам в суд, который вынес решение. Плюс в тот же суд ходатайство о приостановке испол. Производства.

Вообще советую без юристов не работать. Дров Вы уже наломали и еще наломаете.

Выигранный спор компенсирует Вам все расходы на юриста.

Готов Вам помочь.