Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Читайте также:
Вопрос №12641656

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Ответы на вопрос:

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
05.06.2017, 11:24

Имея на руках данные доказательства, у Вас есть все шансы обратиться с заявлением в полицию о возбуждении административного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Законно ли данное действие?

7 марта заранее заказали столик в одном из местных развлекательных клубах, но не успев зайти и раздеться на сразу же ответили что мы не прошли фэйс-контроль и пройти мы не сможем. Никаких правил посещения клуба, которые висят на стенде мы не нарушили. Объяснять причины нам не стали, поспешили нас уведомить, что это частное заведение и они не обязаны давать ни каких объяснений, согласно таблички на стене (администратор имеет право без объяснения причины не впустить в клуб на свое усмотрение). Законно ли данное действие? И чем должно руководствоваться развлекательные заведения (закон или постановление№) кроме 426 ст.г.к.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.03.2015, 20:59

Здравствуйте. Действия администрации клуба [b]не правомерны. [/b]Подавайте жалобу вРоспотребнадзор.

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после,

Как поступить если девушке на танцполе попали окурком в глаз, хотя на входе в это заведение стоит охрана и берет деньги. Я свидетель этой ситуации и подруга девушки, мне пришлось вызывать скорую в клуб! Я сорвалась на крик зовя администратора и требуя объяснения происходящего и и объяснить мне безразличие администрации клуба. На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после, когда моя подруга садилась в скорую, пожелал ей смерти, что мне делать, как поступить?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2014, 12:24

Вы можете подать в суд на администрацию данного клуба на компенсацию морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Подруга так же может подать на администрацию клуба по взысканию компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Что может грозить этой девушке-администратору, как и куда можно написать на это заведение заявление, что бы она понесла наказание?

Собственно. Здравствуйте. Произошла такая история. Был в баре, в котором необходимо получать карту, с помощью которой производится обслуживание. У молодых людей в этом баре украли фотоаппарат. Они поехали в это заведение и посмотрев там видеозапись было видно молодых людей, которые украли этот фотоаппарат. Администратор сопоставил время и молодых людей, и решил, что их столик обслуживался по моей карте и дала молодому человеку мои данные, мой адрес, телефон и этот молодой человек приехал ко мне и вызвонил, для того, что бы разобраться. Что может грозить этой девушке-администратору, как и куда можно написать на это заведение заявление, что бы она понесла наказание?

Адвокат г. Иркутск
28.04.2014, 13:05

Добрый День, Андрей Викторович,

Поскольку Вы являетесь субъектом персональных данных, то за защитой своих прав можете обратиться в адрес Управления Роскомнадзора по Иркутской области: 664011, г. Иркутск, а/я 169 письменно, либо лично по адресу: г. Иркутск, ул. Халтурина, д. ,7 кабинет № 10

Всего Вам Доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имеют ли право фитнес клуб заблокировать мой абонемент по причине того что он был продан мне незаконным путём от администратора клуба,

Имеют ли право фитнес клуб заблокировать мой абонемент по причине того что он был продан мне незаконным путём от администратора клуба, на которого завели дело по факту мошенничества, но я не был в курсе этих махинаций со стороны администратора, как оказалось деньги мои шли не в кассу а ему в карман.

Юрист г. Новоалтайск
14.03.2017, 07:46

Здравствуйте, Артем. Нет, не имеют такого права. В противном случае Вы будете вправе требовать возврата средств, потраченных на абонемент с фитнес-клуба, так как ответственность за вред, причиненный работником, несет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
14.03.2017, 07:48

Предъявите письменную претензию в фитнесклуб с требованием о возобновлении действия абонемента. В случае отказа от удовлетворении требования обращайтесь в суд. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Приехал омон и данное помещене игорного клуба закрыли, админестратор все списала на себя, что грозит админестратору и оператору?

Что грозит админестратору и оператору? Приехал омон и данное помещене игорного клуба закрыли, админестратор все списала на себя, что грозит админестратору и оператору?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.08.2016, 19:26

В зависимости от обстоятельств дела привлекут к административной или уголовной ответственности [b]организатора [/b]игорного бизнеса.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Что грозит племянику? И имею ли я кокоето причастие?

Я с племяником хозяина сауны по приглашению плимяника зашёл в упомянутое завидение, попросил посмотреть номер, мне показали его а племяник из за личной неприязни к админестратору размахивал пирачиным нажом и ругался на администратора сауны, спрашивал кто здесь хозяин и кто он, на что в определёный момент разговора я сказал оброзно что администратор обосрался (у него руки треслись) и предложил племянику удалиться... с стороны племяника не было угроз жизни или кокой-то конкретной цели он хотел напугать админестратора (за мошеничество того админестратора которое было год назад) далее мы просто удалились от стойки админестратора и сауны... По словам администратора он подоёт в суд на племяника... что грозит племянику? И имею ли я кокоето причастие? С моей стороны было прозьба показать номер и насмешка насчёт того что он испугался... на нож племяника я непрыгал но в определёный момент сказал что администратор испугался, все довольны и нам тут больше делать нечего, после чего мы ушли.

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.06.2010, 13:14

Если не требовали материальных ценностей, то у вас 119 УК РФ. А если требовали, то групповой разбой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Альметьевск

Законны ли действия администратора ночного клуба запрещать вход в клуб бывшему сотруднику этого клуба?

Можете ли вы мне посоветовать. Законны ли действия администратора ночного клуба запрещать вход в клуб бывшему сотруднику этого клуба? Хотя никаких договоров или иного с моей стороны не было подписано.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.09.2014, 22:37

нет, действиия администратора не правомерны

Вам помог ответ?ДаНет

Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Получилась такая ситуация, меня не пустили в клуб на концерт рок группы. Перед концертом я написал на стене клуба маркером название группы, которая выступала в этот день. Это увидел администратор клуба. Я сразу же при нем стёр эту надпись. В свою очередь, администратор сказал охранникам чтобы те не пускали меня. Хотя у меня был купленный билет. В итоге мне просто отдали 700 руб. (стоимость билета) и сказали чтобы я проваливал. Когда я потребовал позвать администратора и разъяснить мне причину отказа, то мне сказали что сейчас отведут от клуба и изобьют. Охрана довольно крупная и явно им бы не составило труда со мной справиться. В итоге мне пришлось уйти. Подскажите пожалуйста имели ли право в такой ситуации не пускать меня? Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Юрист г. Белая Калитва
06.03.2015, 13:07

Не пустить право имели, а вот деньги за билет вернуть обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Был украден телефон И в компании парней у трёх человек было переводы на крупные суммы на личные карты официантов и администратора.

Скажите пожалуйста такая ситуация

Были в ночном клубе

Мало того что что то подмешали в напитки что память потеряли совсем.

Был украден телефон

И в компании парней у трёх человек было переводы на крупные суммы на личные карты официантов и администратора.

Это правонарушение оплата должна была быть на счёт заведения и непосредственно директора клуба.

Адвокат г. Ставрополь
05.07.2022, 20:05

Добрый вечер. Не совсем понятно, вы хотите наказать официантов и администратора за переводы с карты ваших знакомых парней? Если не докажете, что карты были похищены-вариантов нет. Насчет телефона-заявление в полицию по ст. 158 УК РФ. Внутри клуба камеры должны быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации понесет уголовную ответственность?

Сложилась данная ситуация. Несколько учеников школы создали группу о своей школы для сплетен и так далее. Администратору предлагали новости с оскорблениями, администратор выкладывал всё это. Написала мать одного из ребят с угрозами, что администратора привлекут к Уголовной отвественности. При этом записи комментировали сами ученики и в открытую оскорбляли данное лицо. Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации понесет уголовную ответственность?

Юрист г. Калуга
20.11.2013, 06:44

Анастасия,

скорее всего никто, если не будет в суд (судебный участок) подана частная жалоба одного из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение