Могут ли продлить испытательный срок при условном осуждении без присутствия в суде осуждённого.

• г. Владимир

Могут ли продлить испытательный срок при условном осуждении без присутствия в суде осуждённого.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет, не могут конечно. Осужденный должен присутствовать в суде

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте

Нет, без присутствия осуждённого условный срок не могут продлить, так как его присутствием в данном случае является обязательным

А могут ли приостановить условный или испытательный срок без осуждённого?

Добрый день! Нет, ни продлить ни приостановить испытательный срок никак не могут, тем более без осужденного, если есть нарушения, то как правило вызывают в суд и могут назначить реальное наказания, если этого не было, то все в порядке.

Здравствуйте

Испытательный срок не приостанавливают, его либо продлевают либо отменяют вообще и заменяют на реальный срок лишения свободы