Могут ли продлить испытательный срок при условном осуждении без присутствия в суде осуждённого.

• г. Владимир

Могут ли продлить испытательный срок при условном осуждении без присутствия в суде осуждённого.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Нет, не могут конечно. Осужденный должен присутствовать в суде

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет, без присутствия осуждённого условный срок не могут продлить, так как его присутствием в данном случае является обязательным

Спросить
Пожаловаться

А могут ли приостановить условный или испытательный срок без осуждённого?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, ни продлить ни приостановить испытательный срок никак не могут, тем более без осужденного, если есть нарушения, то как правило вызывают в суд и могут назначить реальное наказания, если этого не было, то все в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Испытательный срок не приостанавливают, его либо продлевают либо отменяют вообще и заменяют на реальный срок лишения свободы

Спросить
Пожаловаться

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

При условном осуждении в период испытательного срока условно осужденный допускает нарушение общественного порядка, в порядке статья 74 часть 2 УК РФ испытательный срок по представлению инспекции осуществляющей контроль за поведением осужденного продляется допустим на 2 месяца, через какой-то промежуток времени это же лицо вновь совершает административное правонарушение, и вновь следует продление испытательного срока, таким образом у этого условно осужденного за период отбывания наказания общий срок продленного испытательного срока составил 12 месяцев, согласно статья 74. часть 2 УК РФ срок условного осуждения, условно осужденному не может быть продлен более чем на 1 год, что делать инспектору в случае необходимости вновь обращаться в суд о продлении испытательного срока условно осужденному, на какой нормативный документ ссылаться? Имеется ли возможность замены условного осуждения и исполнения наказания по приговору суда в данном случае?

Может ли считаться нарушение ПДД нарушением влиящим на испытательный срок при условном приговоре суда?

Какие административные правонарушения влияют/не влияют на испытательный срок при условном осуждении?

Я был осужден к 2 годам лишения свободы условно испытательным сроком на 3 года, после того как прошло больше половины испытательного срока я подал ходатайство в суд об отмене условного осуждения со снятием судимости, Суд постановил Ходотайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворить, условное осуждение отменить и судимость снять. Так вот вопрос, это значит что теперь по базе я чист перед законом? И могу ли я устроится на работу например в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждение условно с испытательным сроком, имеется постаноновление об удо, когда погашается судимость? УДО прекращает испытательный срок, значит и судимость погашается?

Какие административные правонарушения влияют/не влияют на испытательный срок при условном осуждении? А именно статья 7.17

Скажите пожалуйста с какого момента исчисляется испытательный срок при условном осуждении? И где об этом прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение