Я гражданин РФ. могу ли я получить водительское удостоверение в КР? имея временную регистрацию в КР.

• г. Барнаул

Я гражданин РФ. могу ли я получить водительское удостоверение в КР? имея временную регистрацию в КР.

Ответы на вопрос (3):

Можно получить звание «Ветеран труда» в Пермском крае:

Обязательный минимальный срок трудового стажа, на протяжении которого лица или работодатели от их имени производили страховые отчисления в государственные фонды, составляет для мужчин 40 лет, для женщин – 35 лет.

Наличие минимального стажа в 20 лет у женщин, которые родили или усыновили пять и более детей, при условии, что не менее половины из отработанного времени пришлось на предприятия и организации Пермского края.

Наличие почетных званий, присвоенных властями Пермского края при выходе человека на пенсию (звания «Почетный гражданин Пермского края», «Почетный гражданин Пермской области», «Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа», почетные грамоты или памятный знак «Герб Пермского края», отраслевые почетные звания и знаки отличия и тому подобное).

Доброго времени суток!

Да, имеете такое право. Закон не ставит Ваше право в зависимость от регистрации в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Водительское удостоверение Вы можете получить в любом регионе, однако медицинскую комиссию вам придется проходить по месту вашей прописки, поскольку нарколога и психиатра вы сможете пройти только там.