Моей жене украли карту и банк не снизил процент по кредиту, чем это грозит и что делать?

• г. Москва

Моя жена стала клиентом банка тинькоф у нее своровали карту и сняли наличные полиция не помогла, банк обещал по тел. что снизит процент с 44 до 19 по кредиту вы тоге процент вырос до 46 как позже мы узнали после этого перестали платить скажите пожалуйста чем это может грозить и если выход, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда.

Действия полиции обжалуйте в прокуратуру.

Во времени суток. Вам нужно обращаться с письменным заявлением в полицию, если будет установлено что вообще причинён по вине третьих лиц, можно будет попробовать в судебном порядке признать договор незаключенным. Поскольку Вы денежные средства и не снимали, возложить обязанность по выплате этого кредита на вас по закону нельзя.

Доброго времени суток!

Вообще не нужно платить, если заявление в полицию о мошенничестве подали. Не ваш это долг. В судебном порядке вопрос решить можно в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Кирилл! Если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, также стоит проверить на каком основание увеличился процент по кредиту и не противоречит ли это условиям кредитного договора; после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.