Проблемы с подключением электроэнергии в СНТ - отсутствие документов, нерегулярная подача и ограниченная мощность

• г. Москва

Я член СНТ с 1984 года. У нас было произведено технологическое подключение в 1984 г. к РЖД. Документов, подтверждающих этот факт нет. Кабель 4 года назад пришел в негодность. В настоящий момент СНТ подключено каким-то левым образом непонятно к кому. Оплата за электроэнергию производится на счет СНТ. Подача электроэнергии производится не регулярно. На каждый участок приходится 1,6 кВт. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, я, как собственник, имею право на подключение 15 кВт электроэнергии. Имею ли я право подать заявку на подключение? ЛЭП проходит на расстоянии 500 м от границы товарищества.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на подключение к системе энергоснабжения, напрямую заключив договор с энергоснабжающей организацией. Обратитесь с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Хочу подключить участок в снт к электроэнергии. В товарищество не вступала и не планирую. Лэп с нужным напряжением находиться на расстояние 500 метров. Товарищество старое, не освоенное. Земельные участки не эксплуатируются собственниками, видимо это связано с отсутствием электроэнергии. Собрания и решения по подключению снт к электросетям не было. Я имею право на даном основание подать заявление в сетевую компанию как индивидуальный собственник участа. Какие справки надо взять у председателя чтобы сетевая мне не отказала?

Мы проживаем в садовом товариществе (дачи). Оплата за электроэнергию происходит через кассира товарищества. С нового года произошло подорожание электроэнергии, по квитанции, полученной на общую электроэнергии стоимость 2,55 за Квт, а с членном кооператива руководство берет по 3 руб за Квт. Имеют ли право повышать стоимость электроэнергии председатель и члены правления?

В соответствии с постановлением прав РФ №861 от 27.12.2004 и в соответствии с изменениями к постановлению от 01.01.2019, 14.09.19 подал заявление о подключении к электроэнергии. Заявление подал как от собственника. Участок в собственности. 17.10. 2019 Получил отказ, так как заявка подана ненадлежащим лицом. Должен подавать Председатель Сад товарищества. А товарищество ликвидировано в 2008 году местной налоговой за не предоставление отчётности. Его нет. Председателя нет. А участок есть. И собственность есть. Что делать?

Как правильно оформить земельный участок в деревне на который у меня нет никаких официальных документов, но в 1993 году подключена электроэнергия и есть акт о подключении, оплата по электроэнергии производится. На данном участке имеются личные постройки. Участок не стоит на кадастровом учете.

25.08.2016 г. сотрудниками ПАО "Пермэнергосбыт" было произведено отключение электроэнергии в связи с задолженностью по оплате в частном доме. Оплата задолженности была произведена в этот же день 25.08.2016, включая "возмещение затрат на отключение". Утром 26.08.2016 в Пермэнергосбыт были предоставлены документы, подтверждающие оплату задолженности. Заявка на подключение в Восточный РЭС поступила 26.08.2016 г. Сегодня 31.08.2016 г. в 14.50 - электроэнергии нет. Ежедневно звоним и нам обещают сегодня произвести подключение. Начальник Восточного РЭС пояснил, что «нет техники для подключения» и сегодня тоже не будет. После оплаты задолженности и получения заявки Восточным РЭС прошло уже 5 суток. При том, что обещали включить электричество в течении суток с момента получения заявки.

Купил участок в СНТ. За подключение 3-х КВт мощности электроэнергии взяли 15000 рублей., за подключение счетчика с предоплатой электроэнергии - 25000 руб. За каждые последующий 1 КВт мощности хотят 18000 руб. Законно ли. Ведь это беспредел. Пост правительства №861 им что, не закон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остановить самоуправство председателя садоводства (СНТ), который в настоящее время (2016 г.) проводит повторный сбор денег и повторные работы по электрификации СНТ, а также доказать факт фальсификации протокола общего собрания СНТ. Правоустанавливающие документы по электрификации в 1994 году были оформлены не полностью. Фактические присоединение СНТ к электросетям с 1994 года. Оплата за электроэнергию производится регулярно через расчетный счте соседнего садоводства по договору. Долгов по оплате нет.

5 лет назад купил участок, построил на нем дом, подключился от рядом расположенного садового товарищества по договоренности с председателем, все 5 лет исправно плачу за электроэнергию и параллельно прошу принять меня в члены товарищества, в этом году в товариществе сменилось правление и новый председатель заявил, что отключит меня от электроэнергии, потому что я не член товарищества и не хватает электроэнергии, у меня все квитанции об оплате на руках! Могут отключить вот так без решения суда или нет?

Подана заявка в городскую электросеть на технологическое подключение участка ИЖС к электричеству до 15 кВт. Линия проходит прямо по границе участка, но является бесхозной. А сети городской электросети находятся на расстоянии примерно 400 м от участка. Может ли электросеть отказать мне в технологическом подключении и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение