Проблемы с подключением электроэнергии в СНТ - отсутствие документов, нерегулярная подача и ограниченная мощность

• г. Москва

Я член СНТ с 1984 года. У нас было произведено технологическое подключение в 1984 г. к РЖД. Документов, подтверждающих этот факт нет. Кабель 4 года назад пришел в негодность. В настоящий момент СНТ подключено каким-то левым образом непонятно к кому. Оплата за электроэнергию производится на счет СНТ. Подача электроэнергии производится не регулярно. На каждый участок приходится 1,6 кВт. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, я, как собственник, имею право на подключение 15 кВт электроэнергии. Имею ли я право подать заявку на подключение? ЛЭП проходит на расстоянии 500 м от границы товарищества.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на подключение к системе энергоснабжения, напрямую заключив договор с энергоснабжающей организацией. Обратитесь с соответствующим заявлением.