Добровольное участие социального педагога в организации ЕГЭ и ОГЭ - выбор администрации или добровольность?

• г. Курган

Привлечение социального педагога общеобразовательной школы к участию в качестве организатора в ЕГЭ и ОГЭ должно осуществляться на добровольной основе или выбор делает администрация учреждения по собственному усмотрению?. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Привлечение любого педагога, в том числе и социолога в качестве любого участника при проведении государственной итоговой аттестации может быть только на добровольной основе. Повторяю: только на добровольной основе, поскольку это не является должностными обязанностями педагога.

Наталья. Добрый день привлечение педагога в качестве организатора указанных мероприятий должно быть только на добровольной основе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.