Имеют ли право судебные приставы наложить арест на социальную карту и на другую карту на которую я получаю пособие по безработице.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеют право право судебные приставы наложить арест на социальную карту и на другую карту на которую приходит пособие по безработице. Но им нужно сообщить об этом, справку принести

Имеют право наложить арест на любой счет, потому что приставы не располагают информацией об источниках поступления средств на счет должника. Обращайтесь к приставам и снимайте ограничения.

Доброго времени. Согласно ст. 446 ГК РФ, не может быть обращено взыскание на:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Для того, чтобы был снят арест с карты, возьмите справку из ЦЗН и передайте приставу с заявлением о снятии ареста.

Добрый день, Наталья! Приставы не имеют право наложить арест на социальную карту и на карту, на которую зачисляется пособие по безработице. Возьмите из центра занятости справку о том, что на указанный счет зачисляется пособие, предоставьте приставу справку, напишите заявление о снятии ареста с данной карты. Также напишите заявление на возврат списанных ранее средств. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!