Возможно ли подать на развод и оспорить отцовство в одном исковом заявлении, если все участники согласны, и какие доказательства нужны в суде

• г. Брянск

В данный момент я нахожусь в официальном браке, но с мужем не живем 3 лет. За период замужества родила 3 детей. Один совместный с мужем, а двое от нынешнего молодого человека. Могу ли я подать на развод и оспаривает отцовства в одном исковое заявление. Если все участники согласны. Официальный муж согласен, что не является отцом и сожмите согласен признать отцовство. И какие нужны доказательства в суде.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Да, эти требования Вы можете совместить в одном исковом заявлении. Подается оно в районный/городской суд по месту прописки мужа. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

В одном не получится.

Р\Разводиться у мирового судьи, а отцовство оспаривать в районном. Может потребоваться дорогостоящая экспертиза ДНК.

Здравствуйте. Нет, не можете. Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по Вашему месту регистрации, по данной категории дела предусмотрена определенная процедура, поэтому лучше отдельно. А уже в районный суд подавайте исковое заявление об оспаривании отцовства. Скорее всего, понадобится проводить генетическую экспертизу. Возможно получится оформить признание иска без проведения экспертизы.