Как защитить себя, если человек, которому я отправил деньги на отправку посылки, не отправил ее и присвоил сумму себе?

• г. Петрозаводск

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Здравствуйте! Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!