Возможно ли предоставить чеки из продуктовых и одеждных магазинов для отчета о снятии денег со сберегательной книжки на имя несовершеннолетнего?

• г. Саратов

Заведена сберегательная книжка бабушкой на имя несовершеннолетнего, хотим снять деньги. Для дальнейшего использование. Мы спросили, нам сказали, что так можно. Скажите, пожалуйста, можно ли потом для отчета им предоставить чеки из продуктовых магазинов и магазинов одежды?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день)

Если вклад несовершеннолетнего гражданина предусматривает расходные операции, то средствами со счета могут пользоваться: до достижения 14-летнего возраста вкладчика – законные представители (родители) несовершеннолетнего вкладчика. Сберкнижка, выданная на имя ребенка, хранится у законных представителей. В данном случае банки требуют письменное предварительное разрешение органов опеки и попечительства;

Да можете для отчета предоставить чеки)

Снять то можно с разрешения органов опеки, но использовать деньги вы должны в интересах несовершеннолетнего, а не своих. Деньги не ваши.

В противном случае это чревато нецелевым использованием денежных средств для вас.