Приставы арестовали счёт по долгу хотя я этот долг платил каждый месяц понемногу. Долг 5000 рублей платил по 500-400 рублей.

• г. Абакан

Приставы арестовали счёт по долгу хотя я этот долг плотил каждый месяц понемногу. Долг 5000 рублей плотил по 500-400 рублей.

Ответы на вопрос (6):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Если был вынесен судебный акт о взыскании этого долга, то они обязаны это были сделать, право на подачу в суд образуется после не исполнения условий договора.