Возможные нарушения прав и процедур - Почему мне забрали машину после просрочки кредита без судебного решения и предварительного уведомления?

• г. Казань

Взял займ под птс в "национальный кредит", офрмили как лизинг. После того как я просрочил кредит, забрали машину. Имеют ли они право забирать машину без решения суда и не оповестив об этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сам по себе лизинг представляет собой аренду автомобиля и в соответствии с условиями договора при просрочке она прекращается.

Здравствуйте! Обратить взыскание на заложенное имущество, т.е. на предмет залога можно по решению суда, при условии, что это прямо не приписано в договоре.