А как родитель может доказать, что ребёнок купил игрушку без их ведома. За что я должна вернуть ей деньги.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Олеся.

Доказать кому? Более детально изложите Вашу ситуацию, чтобы получить конкретный ответ по произошедшему случаю.

Доброго вам времени суток. Вы имеете в виду продавца магазина? Доказать конечно будет сложно, потому что сотрудники будут отказываться, что ребёнок купил самостоятельно. Удачи вам и всего наилучшего.

Продавец ведь видит кому продает игрушку, родитель может оспорить сделку купли-продажи - пишите письменно претензию, далее в суд.

Не обязаны вы ничего возвращать, поскольку дети в таком возрасте имеют право совершать мелкие бытовые сделки. Тем более не обязаны, если вещь уже утратила потребительские свойства.

Вы можете ссылаться на ст. 10 гк рф о злоупотреблении правом со стороны родителей как основание отказа, и на право детей совершать мелкие бытовые сделки. Ст. 28 гк рф.

Олеся. Добрый день. Вы наверное продавец? Тут уж вступает в силу Закон о защите прав потребителя. Что то не понравилось в игрушке. Если родители настырные могут обратиться в суд. Выбирайте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Дети лет 12 бегают покупают игрушки с разными суммами. Родитель пришёл и говорит, что не надо продавать, а надо в первую очередь уточнять откуда деньги. Хотели вернуть, так как мама не разрешила, но игрушками уже попользовались. Я не вернула.