До пенсии 3 года. Могу ли я получить звание ветеран труда до выхода на пенсию, стаж и награды есть. Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

День добрый, можете оформить звание ветерана труда, если есть основания, но льготами можете пользоваться только с 60 лет, удачи Вам!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете получить - НО льготами ВЕТЕРАНА ВЫ сможете пользоваться только ПОСЛЕ выхода на пенсию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если у вас есть основания для получения звания ветерана труда, то можете конечно его оформить в том числе и до оформления пенсии по старости.