Срок прав истек в 2009 г. Прав лишен не был. Нужно ли мне пересдавать экзамен.

вопрос №12642660
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вам пересдавать ничего не нужно. Нужно будет пройти только медицинский осмотр водителя и обратится в ГИБДД за получением прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно, не нужно пересдавать экзамен. Оплачиваете государственную пошлину 2 т.р. ,проходите медицинскую комиссию и идете в ГИБДД менять права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пожалуйста как мне лишить прав отца моего ребенка с условием что он согласен сам отказаться от него и на алименты я не подавала. Как это можно сделать в добровольном порядке? Куда обращаться и какие документы нужны?

вопрос №1224579
прочитан 27 раз

Такого в нашем законодательстве просто нет. Это нонсенс. Подавайте на алименты, пусть растет задолженность. Вот потом какие-то пути можно найти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Люся!

От родительских прав отказаться НЕЛЬЗЯ.

Родительских прав лишает суд при наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Авто с Японии по расписке ПТС чист на учёт не поставлен. Короче ничей. Совершил обгон по встречке гаишники выписали админ нарушение на лишение.

вопрос №17600091
прочитан 5 раз

Принадлежность авто здесь не имеет значения. Данное нарушение предусматривает лишение прав. Если в суде не докажете свою невиновность или не найдете существенные нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, то будет плохо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того как построите позицию защиты... нарушение предусматривает альтернативу наказаний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дела о лишении права управления решается судом. Поэтому у Вас будет возможность представить свои аргументы в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотят лишить прав.

вопрос №13794438
прочитан 15 раз

Сможете подробно описать ситуацию (для удобства можете сразу писать мне на почту электронную) когда? В каком городе? При каких обстоятельствах?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав.

вопрос №1151254
прочитан 52 разa

Шансов нет, так как сведения о предыдущем паспорте вносятся в новый.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишат прав?

вопрос №4539806
прочитан 4 разa

Смотря, что Вы совершите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать прошение о помиловании и не лишении прав.

вопрос №7279624
прочитан 40 раз

Бесполезно. Тем более, что помилование пишется в случае назначения уголовного срока в виде лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакое помилование по таким вопросам не применяется.

Надо рассмотреть ситуацию в целом, нет ли каких-то нарушений закона при привлечении Вас к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хорошо лишение свободы а какая разница закон то тот же просто помогите пожалуйста составить прошение и вместе посмотрим на сколько это возможно я думаю вас самого заинтересует результат заранее благодарю.

вопрос №7279792

Разница в том, что это бред полный.

Законом не предусмотрено, на практике не применяется.

Это все равно что, скажем, врача попросить отрезать голову или пришить человеку третью ногу и посмотреть результат.

Есть смысл делать то, что хотя бы в теории может принести результат, то есть то, что предусмотрено законом и на практике работает.

Защита в 1-й инстанции, на стадии обжалования апелляционного или в порядке надзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый раз лишили по статье 12.8 постановление ещё не вошло в силу.. и попадаюсь второй раз за отказ статья 12.26 суд постановил 1.5+1.5 и 2 раза штраф по 30 000! стоит ли оспаривать? И правильно ли постановил суд? суммируются ли сроки?

вопрос №11225629
прочитан 16 раз

Странно, а должны были привлечь по ст.264.1 УК РФ, где штраф до 200 т. р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что у Вас нет шансов.. Вам вынесли по минимум лишения.. могли на 2 года за каждый раз лишить..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше не стоит оспаривать так как ст.264.1 УК РФ это уже уголовная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение