Возмещение расходов на трахеостомические трубки для инвалида 2 группы без гортани в Волгоградской области

• г. Волгоград

Я инвалид 2 группы, удалена полностью гортань, могу ли получать какую либо компенсацию на приобретение трахеостомический трубок, которые необходимо менять ежемесячно. Волгоградская обл.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Узнавайте у своего лечащего врача, в любом случае медицинское направление для этого необходимо

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в отдел социальной защиты и написать заявление на выделение материальной помощи, такое право у Вас есть.

Доброго времени суток! Выдача средств реабилитации производится в отделении фонда социального страхования по месту жительства, именно туда необходимо обратиться с заявлением. Удачи вам всего доброго.