Возможно ли взыскать расходы на проезд в суд с Ответчика в гражданском деле о неоплате услуг?

• г. Забайкальск

Мне нужно подавать иск о неоплате услуг (гражданское дело) У меня возникнут расходы на проезд в суд. Я могу это тоже взыскать с Ответчика?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, подобные расходы могут быть взысканы с ответчика в случае, если решение будет в вашу пользу

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Доброго вам времени суток. Если вы выиграете в данном судебном процессе, то можете заявить такое ходатайство о возмещении издержек. Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно сможете, если суд выиграете. Взыщите как судебные расходы, смотрите статью 98 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Если суд примет решение в Вашу пользу, то Вы имеете право взыскать судебные расходы на проезд с ответчика.

Можете взыскать.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 98]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Добрый день. Вы вправе заявить требование о взыскании судебных расходов, они будут взыскиватся со стороны проигравший спор. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вы можете взыскать любые расходы, связанные с делом. Даже если за 5 рублей 1 копию делали в копи-центре - их тоже можно взыскать.