Как получить паспорт РФ, если свидетельство о рождении из Узбекистана?

• г. Оренбург

Я родилась в Узбекистане 1995 году. Приехали в РФ с родителями. Щколу закончила в РФ. Мне стало 14 я пошла на паспортный стол получить паспорт. Но тама мне сказали получить нельзя потому что свидетельство о рождении дано с Узбикистана. Мне сейчас 22 досехпор жыву в РФ. Из за что паспорта не было я не могу выехать с росии. Я бы хотела паспорт с РФ получить. Как мне быть? С уважением Виолетта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с обращение в консульство Узбекистана, получите там справку о том, что не являетесь гр. Узбекистана. Затем обращайтесь в миграционную службу с заявлением о приеме в гражданство РФ, отказ обжалуйте в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!