Имеем общего ребенка 10 лет, который прописан у мужа, проживает там же, вместе со мной.

• г. Санкт-Петербург

Имею долю в приватизированной квартире, которую собираюсь продать и купить отдельное жилье. Т.К. стоимости доли не достаточно для приобретения жилья собираюсь обратиться в банк для получения ипотечного кредита. Для получения кредита (если заемщик состоит в браке) требуется согласия мужа. В моем случае я состою в браке, но фактически с мужем отношений не поддерживаю. Имеем общего ребенка 10 лет, который прописан у мужа, проживает там же, вместе со мной. Как мне поступить? Чтобы подать документы на получение кредита мне надо с ним развестись, А при разводе надо указать где и с кем будет проживать ребенок, Могу ли я оставить ребенка прописанным в квартире мужа, но фактически проживающим со мной в купленной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Ребенок будет оставаться зарегистрированным по адресу бывшего супруга, пока не будет выселен в судебном порядке.

Возможно воспользоваться помощью адвоката для решения комплекса Ваших вопросов.