Подводные камни при банкротстве. Хочу подать на банкротство. Что для этого необходимо и сколько это может стоить?

• г. Сыктывкар

Подводные камни при банкротстве. Хочу подать на банкротство. Что для этого необходимо и сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Здравствуйте!

Если Ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р. то можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Процедура дорогостоящая и долгая.

Здравствуйте.

Государственная пошлина 300 рублей, 25 000 на счет арбитражного суда финансовому управляющему, а так же иные расходы. Примерная сумма 100 000 рублей.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Здравствуйте. Конкретную сумму одну для всех определить нельзя. Примерная сумма расходов составляет порядка 100000 руб., из которых государственной пошлины составляет 300 руб, а 25000 руб необходимо оплатить финансовому управляющему.

Подводные камни, стоимость, длительность, последствия, плюсы и минусы возможно обсуждать только лично. С учетом Ваших конкретных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.