Или необходима его обязательная регистрация, заверение у юриста, нотариуса?

• г. Красногорск

Имеет ли юридическую силу документ (в частности, договор аренды квартиры), грамотно составленный, подписаный обеими сторонами и свидетелями (если таковые необходимы)? Или необходима его обязательная регистрация, заверение у юриста, нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о жилом помещении, заключается договор найма жилого помещения. Днный договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и регистрации. Такой договор составляется в простой письменной форме и не требует присутствия свидетелей.