Прохожу по делу свидетелем. Изъяли телефон для проверки, уже прошло 1,5 месяца, а они все проверяют...

Вопрос №12643014

Прохожу по делу свидетелем. Изъяли телефон для проверки, уже прошло 1,5 месяца, а они все проверяют... есть ли какие то сроки этого процесса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Если вы проходите по уголовному делу в качестве свидетеля то у сотрудников полиции вообще нет никаких оснований и животе у вас какие-то предметы для непонятно какой проверки

Пишите жалобу в прокуратуру о незаконном изъятии у вас телефона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск
Вопрос №12021622

На какой срок имеют право изымать телефон полиция по уголовному делу для проверки у свидетеля.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17293341

При задержании по статье 228 ч 1 забрали телефон, когда его вернут? Допросов не было.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17138957

Меня вызвали свидетелем по уголовному делу и изъяли телефон. В какие сроки его вернуть? И могут ли на меня возбудить новое уголовное дело если найдут какие либо материалы в телефоне не относящиеся к уголовному делу по которому я прохожу свидетелем.

• г. Ставрополь
Вопрос №13829057

Помогите пожалуйста на какое время следственный комитет может забрать мои электронные носители (телефон системный блок и планшет) для проверки мой муж проходит свидетелем и через какое время я могу потребовать их вернуть? Буду очень благодарна если поможете следователь грубит и нечего вразумительного не говорит.

• г. Новосибирск
Вопрос №11634298

В полиции изъяли телефон на экспертизу по выявлению вредоносной программы какой максимальный срок проведения экспертизы предусмотрен законом.

• г. Челябинск
Вопрос №14295315

Имеет ли право следователь изымать у свидетеля мобильный телефон на длительное время (больше месяца)?

Вопрос №12403865

В полиции забрали телефон на экспертизу, прошел месяц телефон не возвращают.

• г. Алушта
Вопрос №11616306

Скажите пожалуйста, в течение какого периода имеет право следователь держать у себя изъятый телефон обвиняемого?

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.