Состояние здоровья помешало маме оплатить 4 кредита на общую сумму 10015 тыс. Что произойдет?

• г. Кызыл

У мамы 4 кредита на обшую сумму 10015 тыс. Что если она не будет платить, оплата производилась без просрочек, сейчас по состоянию здоровья уже не может ей 68 лет проинформируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В таком случае пусть проводят операцию банкротства. Для этого нужно обратиться к финансовому управляющему состоящему в СРО. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте У неё есть два варианта Первый вариант ничего сейчас не платить ждать их обращения на неё в суд на суде ходатайствовать о применении статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречные иски о расторжении кредитных договоров после чего в рамках исполнительного производства с неё будут взыскивать 50% от дохода второй вариант при такой сумме признать себя банкротом Изучите закон о банкротстве физических лиц и он есть в открытом доступе в интернете.

Здравствуйте.

Ждать когда сумма будет 500 000 руб. и обратиться в суд о признании себя банкротом. Или банки подадут в суд и будут удерживать с ее пенсии до 50% от суммы задолженности.

Добрый день.

То есть сумма задолженности - 10 млн 015 тыс. руб.?

Тогда необходимо подавать заявление о признании несостоятельным должником, перед подачей заявления необходимо получить консультацию адвоката (юриста), поскольку в погашение долгов может быть обращено имущество мамы.