Проводится ли проверка наличия судимости при трудоустройстве в ППС УМВД ВОДИТЕЛЕМ и не требуется ли предоставление справки?

• г. Владивосток

При трудоустройстве в ППС УМВД ВОДИТЕЛЕМ обязаны провести проверку наличия судимости или на их усмотрение? .С меня они предоставления такой справки не требуют.

Ответы на вопрос (1):

Если это должность аттестованная (а скорее всего так и есть), то Вас в любом случае проверят на наличие (отсутствие) судимостей. Вероятнее всего, отдел кадров сам направит запрос в ИЦ УМВД (МВД) для проверки этих сведений.