Могу ли я сразу отказаться от страховки при оформлении кредита? Если, то как я могу потом от неё отказаться?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Откажетесь при оформлении кредит Вам не дадут, расторгать договор страхования нужно сразу после оформления, для чего понадобится письменная претензия на основе норм ГК.