Если человек не прописан, но живет по адресу уже 2 года. Можно ли получить справку от участкового и из управляющей компании.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Не может получить справку. Если обратится к участковому - получит штраф за проживание без регистрации. Только владелец жилья может дать согласие на регистрацию по месту пребывания.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Можно обратиться в миграционную службу МВД через того же участкового, что бы того привлекли к административной ответственности за нарушение регистрационного режима.