Ограничения для опекунов - возраст, материальное положение и прочие мотивы

• г. Челябинск

Для оформления опекунства, сначала необходимо подать заявление в суд на признание не дееспособным. Подает заявитель-лично я дочь. После положительного ререшия необходимо передать документы в органы опеки, а далее возникают вопросы: Есть ли ограничения по определению-опекуном? По возрасту, по материальному положению или еще какие-то мотивы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Как только решение суда вступит в законную силу, отнесёте его в органы опеки. Если вы являетесь дочерью, то думаю особо придираться к вам не будут

Удачи Вам. Анна Титова.

Есть ли ограничения по определению-опекуном?

Есть ограничения, например судимость

По возрасту, по материальному положению или еще какие-то мотивы?

По этим фактам нет ограничений

Есть ли ограничения: Возраст, мат. положение, иные близкие родственники?

Добрый день. Органы опеки принимают решение индивидуально по каждому случаю назначения опекуном. Поэтому несите им все необходимые документы, справки. Ждите решения.

Конечно, ограничения есть. Опекуном не может стать гражданин, который в силу возраста или состояния здоровья не сможет ухаживать за недееспособным гражданином.