Должен ли я платить за услуги, которые не были заказаны - подключение и отключение электроснабжения на дачном участке?

• г. Тюмень

На дачном участке был подключен к электросети, подключение проводилось дачным правлением за 8000 рублей. Через год поставщик электроснабжения взял управление на себя и требовал заключения договоров. У меня не было возможности заключить договор вовремя и было проведено отключение. Сейчас при заключении договора требуют оплатить и подключение и отключение. Должен ли я платить за услуги которые я не заказывал?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы хотите подключиться к электроэнергии, за подключение вам придётся заплатить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Если в отключении Вашего участка нет вины энергоснабжающей организации, а произошло отключение в связи с Вашим несвоевременным заключением договора, то требования энергетиков обоснованны. Не хотите получить услугу по подключению - не подключайтесь.