Работа мать и дочери в разных должностях - нарушение или нет?

• г. Волгоград

Может ли мать работать инспектором по кадрам, а дочь экономистом в государственном образовательном учреждении. Нарушение это или нет.

Ответы на вопрос (6):

Действующим законодательством не предусмотрен запрет работать матери дочери в одном государственном образовательном учреждении. Тем более что нет прямой подчинённости.

Нет, в данном случае нет нарушений ни каких. Можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Нарушения нет. Они не находятся в непосредственном подчинении друг другу.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Нет нарушения. Могут работать, соподчинение отсутствует. Смотрите Устав учреждения и Правила внутреннего трудового распорядка учреждения.

Доброго времени суток. Законодательство не запрещает работать матери и дочери в одном государственном образовательном учреждении, в случае если нет прямой подчиненности между ними, если это не ограничена внутренними документами учреждения.

Евгения. Добрый день. Закон не запрещает работу в одном учреждении. У Вас нету прямой подчиненности, поэтому проблем не должно быть.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.