Проблемы с объемом и оплатой капремонта в доме 1051 года - как влиять на работы и определить источник финансирования

• г. Новоуральск

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы:

- не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы?

- оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Напишите претензию в фонд капремонта, управляющую компанию, или кто там у Вам собирается производить ремонт, мотивированно изложите свои возражения. В случае игнорирования требований обращайтесь в суд на Подрядчика.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Капитальный ремонт будет производится за счет средств, которые Вы оплачивали ежемесячно.

Если не согласны с объемом проводимых ремонтных работ имеете право обратиться в управляющую компанию к коллективной жалобой.

Капитальный ремонт производится за те деньги, которые уже были собраны по графе капитальный ремонт, дополнительной платы не надо, повлиять можете только путем жалоб в прокуратуру и жилищную инспекцию на неполноту.