Хотим поменять имя ребенку 6 лет. Какова сумма госпошлины? Где то пишут 500 где то 650 где то 1000?

• г. Кизляр

Ответы на вопрос (4):

НК ст. 333.26 4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;

С 1 января 2015 года Федеральным законом от 21.07.2014 № 221-Ф 3 "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" установлены новые размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и иные юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния.

На основании ст.333.26 Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ “О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства о перемене имени уплачивается госпошлина в размере 1600 рублей.

За каждое выданное новое свидетельство оплачивается госпошлина в размере 350 рублей.

Государственная пошлина должна быть уплачена заявителем до подачи заявления о государственной регистрации перемены имени по месту совершения государственной перемены имени.

Доброго времени суток. В настоящее время соответствии с налоговым кодексом Российской Федерации государственная пошлина за регистрацию перемены имени и фамилии или отчество составляет 1600 руб.

Здравствуйте.

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в соответствие со ст. 333.26 НК РФ. За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (в свидетельство о рождении при смене имени), включая выдачу свидетельств, - 650 рублей - п. 5 вышеназванной статьи
за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей;
-п.6 вышеназванной статьи.